Работа для выпускников: как молодым специалистам помогают трудоустроиться

Работа для выпускников: как молодым специалистам помогают трудоустроиться

Работа для выпускников: как молодым специалистам помогают трудоустроиться

Центр занятости «Моя работа» помогает студентам и выпускникам учебных заведений найти первую работу. С прошлого года трудоустроено уже более трех тысяч молодых специалистов. Об этом жителям Москвы рассказал руководитель центра Роман Шкут. «Одна из задач службы занятости населения — помощь в поиске работы молодым специалистам.

Главная проблема с трудоустройством выпускников — незнание рынка труда. Чаще всего в вузах нет специализированных занятий, на которых студентам бы рассказывали, как искать работу, какие есть компании и как в них устроиться. Благодаря службе занятости ребята смогут сделать первый шаг к построению своей карьеры», — поведал директор центра занятости.

Сотрудники компании помогают составить качественное резюме и подготовиться к прохождению собеседования. Кроме того, на базе центра проводятся открытые отборы с крупнейшими работодателями, в которых соискатели могут пройти свое первое интервью.

В рамках проекта «Первая работа» молодые специалисты могут поработать в учреждениях Правительства Москвы и приобрести профессиональный опыт в государственном секторе. Участниками данного проекта могут стать выпускники колледжей и вузов в возрасте от 18 до 26 лет.

Наличие гражданства РФ обязательно. Для участия в проекте необходимо заполнить анкету на сайте центра либо отправить резюме на адрес: firstjob@social.mos.ru. Для получения консультации карьерного эксперта центра занятости необходимо оставить заявку на mos.ru или прийти во флагманский центр занятости «Моя работа», расположенный по адресу: улица Щепкина, дом 38, строение 1.

Источник: https://severnoe-tushino.mos.ru

Новости в Тушино

11 апреля 2024 г.
Студию анимации в Северном Тушине назвали одной из лучших в столице
11.04.2024. Где в Москве готовят будущих мультипликаторов? Ответ на этот вопрос подготовила пресс-служба мэра и правительства Москвы.
4 апреля 2024 г.
На МКАД в Северном Тушине произошло ДТП
04.04.2024. Вертолётом эвакуировали беременную женщину после ДТП на МКАД. Об этом сообщила пресс-служба ГОЧСиПБ.
28 марта 2024 г.
Из ливнесточной трубы в Северном Тушине спасли кота
28.03.2024. В Службу 112 Москвы поступило сообщение: на улице Фомичевой в ливнесточной трубе спрятался кот.
14 марта 2024 г.
Центр "Алые паруса" покажет праздничные номера
14.3.24. 16 марта в рамках празднования «Масленицы широкой»  творческие коллективы культурного центра «Алые Паруса» приглашают жителей района принять участие в праздничной программе. Начало мероприятия – в 13:00.